Atendimento

A Seção Técnica de Informática está realizando o atendimento das suas atividades preferencialmente de forma remota e presencialmente quando previamente agendado.

Suporte técnico remoto para home office conforme escala de atendimento na sala do google meet https://meet.google.com/ojx-sqgw-bap :

  • Segunda-feira (8h-17h): Lenin Oliveira de Araújo - lenin@usp.br
  • Terça-feira (13h-17h): Somente suporte Drupal, todos analistas (relação abaixo)
  • Quarta-Feira (8h-17h): Paulo Henrique de Araújo - ph.araujo@usp.br
  • Quinta-feira (8h-17h): Wellington da Silva Moura - litomoura@usp.br
  • Sexta-Feira (8h-17h): Gilberto Vargas - gvargas@usp.br

O principal meio de comunicação é o email da Seção: fflchsti@usp.br e os telefones: 3091-4616 e 3091-0252, possuem whatsapp corporativo em horário comercial.

Equipe

Assistente Técnico de Direção

Normando Peres Silva Moura - norperes@usp.br
Whatsapp Corporativo(apenas horário comercial): 11-3091-0249

Chefe da Seção

Thiago Gomes Veríssimo - thiago.verissimo@usp.br
Whatsapp Corporativo(apenas horário comercial): 11-3091-0387

Analistas de Sistemas

  • Augusto César Freire Santiago - acesarfs@usp.br
    Whatsapp Corporativo(apenas horário comercial): 11-3091-4871
  • José Roberto Visconde de Souza - jviscond@usp.br
    Whatsapp Corporativo(apenas horário comercial): 11-3091-0386
  • Neli Maximino - maxineli@usp.br
    Whatsapp Corporativo(apenas horário comercial): 11-3091-0168
  • Ricardo Fontoura - ricardfo@usp.br
    Whatsapp Corporativo(apenas horário comercial): 11-3091-0185

Técnicos

  • Gilberto Vargas - gvargas@usp.br
  • Lenin Oliveira de Araújo - lenin@usp.br
  • Paulo Henrique de Araújo - ph.araujo@usp.br
  • Wellington da Silva Moura - litomoura@usp.br

Estagiários(as)

  • Marcos Filipe Ratte Claro - marcosfratte@usp.br
  • Gabriel de Martin Truzzi - gabriel.truzzi@usp.br
  • Marisa Pinto de França Barros - marisa.franca.barros@usp.br
  • Laura Garcia - lauragarcia@usp.br
  • Victor de Oliveira Marinho - victor.oliveira.marinho@usp.br
  • Albertina Samira Cerda Balcazar - albertina.balcazar@usp.br

 

   

Colaborações Técnicas

Escritório de Apoio ao Pesquisador e Geração de Dados e Índices Acadêmicos

  • Nelson Alves Caetano (chefe) - ncaetano@usp.br
  • Gabriela dos Reis Silva (estagiária) - gabrielareisg@usp.br
  • Arthur Antunes Ferreira (estagiário) - arthurferreira@usp.br

 

Apoio Técnico e Audiovisual - Prédio de Filosofia e Ciências Sociais

  • Orlando França da Silva Júnior (audiovisual) - orlando@usp.br
  • Vitor dos Santos Barreto (estagiário) - vitorbarreto@usp.br
  • Israel Rossi Milhomem (estagiário) - israel.milhomem@usp.br